Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Хочу подать претензию на перерасчет показаний счетчика электричество.

Ученик (12), на голосовании 5 месяцев назад
За какой максимальный период я имею право подать по закону?
Голосование за лучший ответ
подавать может хоть за весь двадцатый век, но вот получите только за последние три года
Срок зависит от ОСНОВАНИЯ для проведения перерасчета – как правило, за 6 месяцев. Исполнитель ОБЯЗАН 1 раз в 6 месяцев проверять работоспособность прибора учета и снимать с него показания, на основании - Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175645/ См. п. 31. Исполнитель обязан: - е (1)) осуществлять не реже 1 раза в 6 месяцев СНЯТИЕ показаний индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета (распределителей), установленных вне жилых (нежилых) помещений, проверку СОСТОЯНИЯ таких приборов учета (если договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, и (или) решениями общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме не установлен иной порядок снятия показаний таких приборов учета). А также п. 83. Проверки, указанные в пункте 82 настоящих Правил, должны проводиться исполнителем не реже 1 раза в год, а если проверяемые приборы учета расположены в жилом помещении потребителя, то НЕ ЧАЩЕ 1 раза в 6 месяцев. Удачи!
Похожие вопросы
Также спрашивают